spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский бар попал на крупный штраф из-за зарубежной песни

Среди пострадавших — группы The Beach Boys и Ace of Base, а также певцы Стинг и Снуп Дог. Теперь заведению придется выплатить 100 тысяч рублей.

В Перми бар «Etc» без разрешения правообладателя проигрывал в заведении песни зарубежных исполнителей. Как сообщает «Новый Компаньон», за нарушение авторского права руководству бара придется заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей, хотя изначально Российское авторское общество требовало 200 тысяч, но стороны смогли договориться.

В суде владельцы заведения признали, что, не имея на то прав, включали для посетителей песни Стинга, Snoop Dogg, The Beach Boys, Ace of Base и других зарубежных музыкантов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии