spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Иностранные студенты не планируют покидать Пермь

В различных вузах сейчас получают образование уроженцы Китая, Эмиратов ближнего зарубежья. В свою очередь университеты делают все, для того чтобы политическая обстановка не мешала учебному процессу.

На днях иностранные баскетболисты «Пармы» один за другим покинули клуб. Причиной тому стало напряженная обстановка в мире на фоне спецоперации на Украине.

При этом спорт не единственная сфера, где много зарубежных граждан. Например, в Перми высшее образование ежегодно получают тысячи студентов из разных стран.

Как удалось выяснить «В курсе.ру» антироссийские настроения не сказались на пермских вузах.

— Отчислений из-за ситуации с Украиной не было. Всего в вузе около 400 студентов из других стран, большая часть из них представляют Туркменистан, арабские страны и Китай, — рассказали порталу в пресс-службе ПГНИУ.

Студенты Пермского Государственного аграрно-технологического университета также по информации пресс-службы продолжают обучение в обычном режиме.

Не было отчислений и в популярном среди иностранцев Пермском медуниверситете.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что зарубежные танцоры пока не планируют покидать сцену Пермского театра оперы и балета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми на умные остановки выделили 59,3 млн рублей

На сайте ГосЗакупок объявлен конкурс по выбору подрядчика

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег

Продажи сноубордов в Прикамье с начала года выросли более чем в шесть раз

В регионе отмечается повышенный спрос на товары для зимнего спорта и отдыха