spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти могут передать религиозной организации земли на безвозмездной основе

Новыми владельцами площади может стать мусульманская община. В соседнем здании у них располагается региональное управление.

На рассмотрение Пермской городской Думы внесен проект о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений «Региональному духовному управлению мусульман Пермского края в составе Центрального духовного управления мусульман России».

Известно, что речь идет о площади в  545 кв. метров на 1-4 этажах здания по Уральской, 81. Земля предоставляется безвозмездно.

Помещения подходят именно мусульманам, так как в соседнем здание располагается их региональное управление и по близости мусульманский колледж

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга