spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ЧОП, охранявшее ПГНИУ в день стрельбы, получило штраф в 150 тысяч рублей

Изначально назначенный штраф был в два раза больше. Ряд нарушений был выявлен в ходе проверок после трагедии.

Частное охранное предприятие «Арсенал-Регион», которое обеспечивало безопасность в Пермском госуниверситете в день стрельбы, оштрафовали. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Арбитражный суд Пермского края.

ЧОП получило штраф в 300 тысяч рублей, но с таким решением не согласилось и попыталось обжаловать его. Изначально было выявлено четыре нарушения инструкции по организации работы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Затем несколько эпизодов сочли недоказанными и снизили штраф до 150 тысяч рублей.

Напомним, что 20 сентября студент-первокурсник открыл огонь в кампусе университета, в результате чего погибли шесть человек.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что устроивший вооруженное нападение в ПГНИУ Тимур Бекмансуров находится в СИЗО. Ему продлен арест до 20 мая.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В новогодние каникулы в Перми после тушения пожара обнаружили останки двух убитых мужчин

В результате экспертизы было установлено, что они погибли от колото-резаных ран

В Прикамье 12 округов участвуют в акции по сбору и утилизации новогодних елок

Это в два раза больше территорий, чем в прошлом году

В Чердынский округ передали копию Знамени 62-й Гвардейской Молотовской танковой бригады

Событие прошло в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов