spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура взяла под контроль выплату задолженности по зарплате сотрудникам пермской «Фобошной»

Сумма превышает два млн рублей. При этом собственник заведений имел возможность для выплаты зарплаты своим работникам. 

Прокуратура Свердловского района Перми проверила информацию о нарушении трудовых прав работников сети общественного питания: «Рынок еды», «Фобошная», «Покешная».

Выяснилось, что с сентября прошлого года сотрудники данных заведений не получали зарплату. Так, 60 работников недополучили более двух миллионов рублей. Отмечается, что собственник кафе имел финансовую возможность для выплаты заработной платы своим работниками, но свои обязательства не выполнил. 

По итогам проверки в суд направлены приказы о взыскании задолженности по зарплате и компенсации за ее несвоевременную выплату. Кроме того, материалы направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям виновных.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что «Фобошная» отстранила от работы пермяка за то, что он не предоставил документы о прохождении вакцинации от ковида.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми нашли погибшей пропавшую 17-летнюю девушку

Ее тело обнаружили водолазы в реке Гайва третьего декабря

Зять американского президента и спецпосланник главы США попробовали пермские посикунчики

Блюдо национальной прикамской кухни вышло в список тех, которые подали в московском ресторане

В Прикамье из-за эксперимента школьницы чуть не сгорела квартира

В металлической кастрюле воспламенился воск и огонь перекинулся на потолок

Автор хита «Матушка-земля» написал песню для пермского ансамбля

Композицию в том числе разместили и на платформе одного из популярных музыкальных лейблов