spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край приедет в три раза больше украинцев, чем планировалось

Согласно официальному документу, распределение между регионами идет равномерно. Но дата их прибытия не сообщается.

В ближайшее время из ДНР и ЛНР в Пермский край прибудет 1 510 вынужденных переселенцев. Об этом говорится в постановлении федерального правительства о распределении беженцев по регионам России. Документ опубликован 12 марта на портале правовой информации.

Напомним, ранее сообщалось, что регион примет в первую партию 500 переселенцев. Но по мере освобождения территории республик все больше людей просят защиты у российских территорий.

Людей разместят в трех муниципалитетах Прикамья. В основном это оздоровительные лагеря и санатории. Там же людей протестируют на коронавирус. А так как большая часть приедет с детьми, то для них организуют беспрерывный процесс обучения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Березниках после пожара на подстанции восстановили электроснабжение и связь

Водонасосные станции №17 и №18 стали выходить на рабочий режим

В Перми на улице Героев Хасана произошла авария с электробусом

Возник затор и несколько автобусов были вынуждены изменить маршруты движения

В начале ноября в Кунгуре состоится фестиваль воздухоплавания

В программе запланированы полеты на воздушных шарах, мастер-классы и свечение аэростатов