spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми планируют частично открыть зоопарк для посетителей

Он закрыт уже три недели. На вопрос о его будущем ответил глава города.

Мэр Перми Алексей Демкин во время прямого эфира рассказал о планах вновь открыть зоопарк для посетителей.

«Мы провели ряд встреч с Россельхознадзором. У нас есть план устранения замечаний, которые были выдвинуты Россельхознадзором и прокуратурой. Мы планируем в ближайшее время открыть часть экспозиции — аквадом», — заявил глава города.

Алексей Демкин также сообщил, что переезд зоопарка на новое место в микрорайоне Нагорный намерены завершить до конца 2022 года. «Нужно отметить, что работа по сравнению с прошлым годом действительно сошла с мертвой точки», – прокомментировал мэр Перми.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что зоопарк закрыли для посетителей 25 февраля. Причиной закрытия стало то, что, согласно новым требованиям законодательства, нынешняя территория не соответствует заданным стандартам содержания животных, а новой площадки еще нет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам