spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший главный тренер «Пармы» возглавил литовскую команду

Казис Максвитис покинул Пермь в связи с обстановкой на Украине.

Баскетбольный клуб «Жальгирис» (Каунас, Литва) и бывший наставник пермского БК «Парма» Казис Максвитис заключили многолетнее соглашение. Как сообщает издание Basket News, в договоре речь идет о межсезонье-2022.

Напомним, в конце февраля Максвитис заявил представителям пермского клуба, что не вернется из Литвы. Причиной тому стало напряженное отношение между Россией и Украиной.

Он возглавил «Парму» перед сезоном-2019/2020. Под его руководством «Парма» впервые боролась за место в плей-офф Единой лиги ВТБ. В июле 2021 года тренер продлил контракт с пермяками на два года по схеме 1+1.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать