Информация является предварительной. При этом высока вероятность проведения фестиваля именно в эти дни.
В Перми Дягилевский фестиваль может пройти в те же дни, что и в прошлом году — с 10 по 19 июня, а «Дягилев+» — с 24 по 26 декабря. Об этом сообщает «Новый компаньон».
Отмечается, что даты проведения являются ориентировочными, однако вероятность, что фестиваль состоится в эти дни, оценивают как высокую.
Напомним, что с 2003 году Дягилевский фестиваль искусств проводил Пермский театр оперы и балета. С 2011 фестиваль стал ежегодным, и возглавил его Теодор Курентзис.
Дягилевский фестиваль с 2021 года отделился от театра, и проводить его начал благотворительный фонд имени Дягилева. Ранее «В курсе.ру» сообщал, что на период с 2022 по 2024 фонд получит поддержку из краевого бюджета в размере 169,7 млн рублей.