spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудили за продажу несуществующих квартир на 48 млн рублей

Мошенник искал дольщиков по объявлению. У мужчины даже не было разрешения на строительство.

В Перми местному жителю вынесли приговор по уголовному делу о хищении у граждан более 48 млн рублей. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Злоумышленник разместил в СМИ объявления о начале строительства двух многоквартирных домов. Стоимость жилья при этом была указана ниже рыночной. Данная уловка привлекла покупателей. Однако у него не было даже разрешения на строительство и прав на привлечение средств дольщиков. Для создания видимости законной деятельности пермяк разработал проектную документацию и заключил договор на строительные работы с юридическим лицом, директором которого сам и являлся. Граждане поверили фиктивному застройщику, только долгожданные дома так и не были построены.

Ущерб от действий мошенника составил более 48 млн рублей.  Суд признал мужчину виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермячка купила несуществующую «Ладу», предварительно переведя на счет мошенника пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей

В Култаево в магазине крупной торговой сети произошел пожар

Площадь возгорания составила десять квадратных метров

Студенты-медики Перми, Тюмени и Донецка прошли стажировку в больницах Прикамья

Они увидели возможности современной медицины в учреждениях Соликамска и Березников