spot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудили за продажу несуществующих квартир на 48 млн рублей

Мошенник искал дольщиков по объявлению. У мужчины даже не было разрешения на строительство.

В Перми местному жителю вынесли приговор по уголовному делу о хищении у граждан более 48 млн рублей. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Злоумышленник разместил в СМИ объявления о начале строительства двух многоквартирных домов. Стоимость жилья при этом была указана ниже рыночной. Данная уловка привлекла покупателей. Однако у него не было даже разрешения на строительство и прав на привлечение средств дольщиков. Для создания видимости законной деятельности пермяк разработал проектную документацию и заключил договор на строительные работы с юридическим лицом, директором которого сам и являлся. Граждане поверили фиктивному застройщику, только долгожданные дома так и не были построены.

Ущерб от действий мошенника составил более 48 млн рублей.  Суд признал мужчину виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермячка купила несуществующую «Ладу», предварительно переведя на счет мошенника пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском ТРЦ на выставке оказались кошки без ветеринарных документов

Такие животные могут нести угрозы другим животным и даже людям 

Министр культуры Прикамья Алла Платонова доложила губернатору об итогах работы за 2025 год

Также Дмитрий Махонин и Алла Платонова обсудили планы ведомства на этот год

Жизнь под давлением. В Пермском крае за год увеличилось количество гипертоников

При этом проблемы с повышенным давлением все чаще испытывают дети

В Перми снизили стоимость аренды земли при реализации проектов КРТ

Такое решение приняли лепутаты Пермской городской Думы на пленарном заседании