spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка осудили за продажу несуществующих квартир на 48 млн рублей

Мошенник искал дольщиков по объявлению. У мужчины даже не было разрешения на строительство.

В Перми местному жителю вынесли приговор по уголовному делу о хищении у граждан более 48 млн рублей. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Злоумышленник разместил в СМИ объявления о начале строительства двух многоквартирных домов. Стоимость жилья при этом была указана ниже рыночной. Данная уловка привлекла покупателей. Однако у него не было даже разрешения на строительство и прав на привлечение средств дольщиков. Для создания видимости законной деятельности пермяк разработал проектную документацию и заключил договор на строительные работы с юридическим лицом, директором которого сам и являлся. Граждане поверили фиктивному застройщику, только долгожданные дома так и не были построены.

Ущерб от действий мошенника составил более 48 млн рублей.  Суд признал мужчину виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермячка купила несуществующую «Ладу», предварительно переведя на счет мошенника пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ергаче изъяли из оборота опасный напиток с алое вера

Товар не имел маркировки «Честный знак»

Стали известны даты проведения юбилейного «Зова Пармы»

Фестиваль традиционно пройдет в Чердынском округе вблизи села Серегово

В Прикамье будут судить владельца кафе, в котором отравились более 80 человек

В ходе следствия были зафиксированы многочисленные нарушения санитарных норм, а в мясе кур обнаружили бактерию кишечной сальмонеллы

Федеральная сеть онлайн-гастромаркетов Secret Kitchen начнет работу в Перми

В течение месяца жители города смогут заказать блюда из трёх ресторанов в одной доставке