spot_img

В Перми кольцевое движение «Ласточек» запустят в течение двух недель

Это произойдет в рамках реализации проекта «Компактный город».

В Перми кольцевое движение пригородных поездов запустят в ближайшие две недели. Об этом сообщил  министр транспорта Пермского  края Андрей Алякринский в эфире радио «КП-Пермь». По центральному кольцу поедут скоростные электропоезда «Ласточка».

План Пермского центрального кольца со всеми остановками / Фото: Министерство транспорта Пермского края

Напомним, что Пермское центральное кольцо соединит право- и левобережную части города. Движение организуют между остановками Пермь II, Пермь-Сортировочная, Кабельная, Левшино и Пермь I. На преодоление круга поездам потребуется около часа, а интервал движения составить порядка 30 минут.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что наземное метро, в которое также входит центральное кольцо, является одним из ключевых проектов в рамках празднования 300-летия Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На трассе рядом с границей Пермского края и Свердловской области погиб молодой водитель

Машина, которой он управлял, сначала столкнулась с Мазом, а потом ее отбросило на «Форд Фокус»

На трассе Пермь-Краснокамск образовалась пробка из-за аварии с грузовиками

Грузовик «Вольво» столкнулся с автомобилем «КамАЗ»