spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У «Лукоморья» пьяный пермяк разбил губу представителю власти

Ранее мужчина к ответственности не привлекался.

В Перми 27-летний житель Орджоникидзевского района, будучи пьяным, ударил росгвардейца. За это обвиняемый может угодить в колонию. До этого случая он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Мужчина живет с родителями, алкоголем не злоупотребляет. Местный участковый также характеризует его  как добропорядочного гражданина.

В ночь с 22 на 23 января произошел тот самый редкий случай, когда парень изрядно выпил в кафе «Лукоморье», стал вести себя неадекватно и приставать к отдыхающим. Буян попал в поле зрения охраны кафе, и его тут же вывели на улицу. Там охранники сдали пьяного субъекта подъехавшему наряду Росгвардии.

Мужчину заковали в наручники и повели в машину, чтобы доставить в Орджоникидзевский отдел полиции. Только в салоне он ударил росгвардейца ногой в лицо и разбил ему губу в кровь. Вреда здоровью представителю власти причинено не было, а вот уголовную статью себе пермяк наскреб. Позднее мужчина говорил, что не помнит содеянного.

«Уголовное дело расследовалось по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Максимальный срок наказания — до пяти лет лишения свободы. Обвиняемый возместил потерпевшему материальный и моральный вред. Уголовное дело направлено в суд. Суд может признать состояние алкогольного опьянения отягчающим вину обстоятельством», — прокомментировал Денис Симонов, старший следователь СО по Орджоникидзевскому району СУ СК РФ по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

Доцент Пермского медицинского университета потерял сознание на работе и скончался

Государственная инспекция труда расследует смертельный несчастный случай

Пермяки до 23 марта могут предложить общественное пространство, которое необходимо благоустроить

Голосование пройдет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Роспотребнадзор проводит проверку сервиса доставки «Самокат» в Перми

Жалоба на доставку поступила от потребителя в начале 2025 года.

В Пермской школе «Петролеум+» открыли парту героя в честь выпускника, погибшего в зоне СВО

Евгений Разбоев служил сержантом в зоне СВО, был награжден медалью «За заслуги» и посмертно удостоен «Ордена Мужества»