spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк взял в банкомате 15 тыс. рублей и отправился на год в колонию

Приговор вынесен с учетом предыдущих судимостей мужчины.

Ленинский районный суд присудил пермяка к годичному заключению за взятые в банкомате 15 тыс. рублей. Решение было принято с учетом предыдущих судимостей мужчины, сообщает пресс-служба краевого суда.

В ноябре 2021 года ранее неоднократно судимый пермяк находился в зоне самообслуживания  банка. В это же время у банкомата другой мужчина совершал операцию по зачислению денежных средств на счет. Полагая, что операция по зачислению денег завершилась успешно, он ушел.

Злоумышленник услышал звук пересчета денег в банкомате, подошел и увидел, что в купюроприемнике остались 15 тыс. рублей. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал деньги и скрылся с места преступления.

Совершенное преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения банка, и вскоре мужчина был задержан.

В судебном заседании свою вину в совершении указанного преступления подсудимый признал и раскаялся в содеянном. Несмотря на это, Ленинский районный суд посчитал, что «исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, так как ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в виде реального лишения свободы».

Суд назначил пермяку наказание в виде реального лишения свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, возложил на мужчину обязанность возместить причиненный преступлением материальный ущерб в размере 15 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами