spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский боксер попался с пятью килограммами наркотиков

Суд отправил горе-спортсмена в колонию.

В Чувашии полицейские задержали известного в Перми спортсмена, тренера по боксу с пятью килограммами наркотиков синтетического и растительного происхождения. Об этом сообщают «Вести-Чувашия».

По сообщения СМИ, весной прошлого года сотрудники УКОН МВД по Чувашии получили информацию о том, что из Республики Марий Эл к ним направляется наркосбытчик. До задержания закладчик успел оборудовать в пригороде Новочебоксарска три тайника.

Задержанным оказался известный в Перми спортсмен, тренер по боксу. Из тайников в Марий Эл и Чувашии, а также в ходе обыска в помещении в Перми, арендованном 34-летним спортсменом, из незаконного оборота было изъято более 5 килограммов запрещенных веществ синтетического и растительного происхождения.

В результате дальнейших мероприятий полицейские установили сообщника пермяка — 19-летнего жителя города Чебоксары, который также был задержан оперативниками.

Новочебоксарский суд признал пермяка виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также в легализации денежных средств, полученных преступным путем, и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его сообщнику назначено наказание в виде шесть лет лишения свободы.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.