spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ряд пермских автобусов сменят свои маршруты

Изменения произойдут в начале мая.

В Перми пройдет масштабное изменение маршрутов движения и расписания автобусных маршрутов. Об этом сообщают в администрации Перми.

С 4 мая по просьбам сотрудников крупных заводов, расположенных в районе остановки «Лесная», в расписание движения автобусного маршрута №20 «микрорайон Новый Крым – Детский дом культуры им. Кирова – Центральный рынок» по будним дням добавлен дополнительный рейс в 06:25 от остановочного пункта «улица Адмирала Ушакова», который следует в направлении микрорайона Новый Крым. Это позволит сотрудникам крупных предприятий вовремя добираться до рабочих мест.

Со 2 мая в маршрут следования автобусов №4 «Дворец спорта «Молот» – микрорайон Нагорный» добавлен дополнительный остановочный пункт «улица КИМ» (по улице Индустриализации) для удобства пассажиров. Кроме того, со 2 мая на маршруте будет увеличено количество транспортных средств.

Также со 2 мая автобусы №36, №50 и №63 будут следовать по новым маршрутам. Так, автобусный маршрут №36 «Театр «Ироничная компания» – м/р «Вышка-2» – м/р Вышка-1» будет перенаправлен на улицу Революции. Автобусы будут следовать по выделенной полосе, совмещённой с трамвайной линией. Для обеспечения связи бульвара Гагарина с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом изменится маршрут следования автобусов №63 «микрорайон Крохалева – площадь Дружбы». При движении в направлении микрорайона Крохалева после улицы Революции автобусы будут следовать по улицам Николая Островского, Пушкина, Сибирской и далее по маршруту следования. В обратном направлении маршрут будет следовать без изменений. Посадка и высадка пассажиров на этом участке будет осуществляться на остановочных пунктах «гипермаркет «Семья», «улица Максима Горького (по улице Пушкина)», «улица Сибирская», «Парк культуры и отдыха им. Горького».

Для восстановления прямой связи микрорайонов Крохалева и Парковый автобусный маршрут №50 будет продлён до улицы Подлесной. В связи с этим, в расписание движения будет внесены изменения. Пассажирам необходимо быть внимательнее и заранее проверять расписание и маршрут следования транспорта.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнавать на сайте МКУ «Гортранс» или его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота