spot_img

В пермской школе в мастерской появится современное оборудование

На его закупку готовы потратить более 3,7 млн. рублей.

В пермской школе №135 «Технология» появятся 3D-принтер для объемной печати, конструктор модульных станков для работы по металлу и ресурсный набор к конструктору, фрезерный и токарный станки с числовым программным управлением и станок для лазерной резки. На закупку оборудования объявлено сразу шесть запросов котировок суммарной стартовой стоимостью более 3,7 млн рублей, сообщает газета «Звезда».

Все оборудование предназначено для «организации практической деятельности обучающихся в мастерской по технологии». Определение поставщиков назначено уже на 20 мая, а получить агрегаты руководство СОШ-135 намерено в течение месяца с момента подписания каждого из контрактов.

Финансирование осуществляет краевой бюджет. В целом, как сообщало региональное министерство образования в январе 2022-го, на создание мастерских «Технология» в десяти школах Прикамья выделено 35 млн рублей. Это – только в текущем году, а в последующую двухлетку появится еще три десятка таких продвинутых мастерских.

Напомним, СОШ-135 с 2011-го входит в сеть инновационных школ УрО РАН по теме: «Модель профессионального самоопределения молодежи на труд в индустриальном производстве» и сотрудничает с АО «Протон-ПМ» по подготовке операторов станков с числовым программным управлением.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости