spot_imgspot_imgspot_img

Несуществующий молокозавод выпускал в пермском ТРК «СемьЯ» сотни тонн продукции

Решается вопрос о мерах реагирования. 

Россельхознадзор обнаружил, что в гипермаркете «СемьЯ» зарегистрировано производство «молочки» ООО «Рустер». Компания якобы делала сотни тонн различной продукции, сообщает газета «Звезда». 

«Рустер» ввела в оборот товар через ФГИС «ВетИС» – «Меркурий». Об этом сообщали в Россельхознадзоре по Тверской и Ярославской областям. Затем стало известно и о Пермском крае. 

По адресу ТРК «СемьЯ» ООО «Рустер» изготовило 1 тонну творога жирностью 9%, 20 тонн сливочного масла 82,5% и 120 тонн пастеризованного молока. После продукция была отправлена волгоградскому ИП и одному ООО в кировской Лузе без указания происхождения сырья и без ветеринарных сопроводительных документов. 

После проверок подтвердилось, что в ТРК производства молочной продукции не велось, 16 мая этого года ООО «Рустер» исключили из реестра, а учетную запись на «ВетИС-Паспорт» аннулировали.

Информация о деятельности фальшивого молокозавода направлена губернатору Пермского края, в региональное министерство АПК, прокуратуру, следственный комитет, налоговую службу и УФСБ «для принятия мер реагирования в пределах полномочий».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на уборку улиц от снега вышел робот

Гусеничная платформа «BlizzardBuster» пока работает в тестовом режиме

В Прикамье в суд направили уголовное дело о гибели кудымкарского подростка

Фигурантом выступает индивидуальный предприниматель - хозяин производственной базы, где случилось ЧП

В Прикамье ветеранам СВО доступны более 200 направлений подготовки для трудоустройства

Программы содействия занятости участников спецоперации обсудили на заседании регионального правительства