Команда Пермского края стала победителем окружной «Туриады»

В команде Пермского края было 40 участников.

В Самарской области состоялась торжественная церемония закрытия спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». По результатам спортивных выступлений и культурно-развлекательной программы победителем  лагеря в общекомандном зачете стала команда Прикамья, сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Отметим, что в течение трех дней в рамках лагеря соревновались порядка 700 человек  из команд регионов ПФО и Узбекистана.

По результатам выступлений по трем спортивным направлениям и по итогам культурно-развлекательной программы победителем лагеря в общекомандном зачете стала команда Пермского края. Второе место заняла команда Самарской области, на третьем месте – команда Республики Удмуртия.

Напомним, в «Туриаде-2022» участвовали победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Прикамье представила делегация из 40 человек из Перми, Березников, Чайковского, Пермского и Нытвенского округов.