spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты: в России возвращается мода на кнопочные телефоны

В связи с санкциями россияне все чаще поглядывают в сторону старых и надежных девайсов. 

Российская цифровая экономика даже в условиях ухода западных компаний выйдет на стабильное развитие до конца 2022 года, уверен председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

В интервью радио Sputnik специалист заявил, что частичный уход таких гигантов с российского рынка как Google и Apple наоборот спровоцировало рост интереса к российским девайсам.

Одним из таких является старый и надежный кнопочный телефон.

—  Если люди сильно нервничают, то лучше купить тогда кнопочный телефон. Сейчас на это мода потихонечку начинает возвращаться, ничего плохого в этом нет. Кстати, такие телефоны очень долго работают: кнопочный телефон может держать зарядку практически неделю, СМС они могут отправлять и получать, – напомнил Клименко.

И это не шутка. Уже в первом полугодии 2021 года аналитики «Коммерсант» сообщили о росте спроса на кнопочные телефоны на 44%. Во многом это было связано с пандемией, падением зарплат и ростом цен на комплектующие к смартфонам.

Добавим, что многие западные санкции российские компании уже смогли обойти. Так, Сбербанк создал новую версию сайта после удаления приложения из App Store.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости