spot_img

На счету вора из Краснокамска украденные велосипеды, детская коляска и золотые украшения

Общий ущерб от его действий составил более 150 тысяч рублей.

32-летний краснокамец с конца августа по начало октября прошлого года совершил 10 краж и грабеж. Расследование по его делу завершено, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

В августе обвиняемый украл три велосипеда из подъездов жилых домов по улицам Байкальской, Чистопольской и Светлогорской в Перми и детскую коляску из подъезда жилого дома по улице Калинина в Краснокамске.

В сентябре добычей мужчины стал велосипед, который он похитил на глазах у сторожа подземного гаража дома по улице Карла Маркса, а также различные средства для ухода за волосами, похищенные из парикмахерской на улице Большевистской.

Следующие четыре кражи злоумышленник совершил в ноябре из различных магазинов. Он поживился мобильным телефоном, денежными средствами, кошельками, золотыми украшениями продавцов и наличными из кассы.

Еще одно хищение мужчина совершил, проникнув в кабинет муниципального казенного учреждения. У одной из работниц он похитил дорогой телефон со стола и кошелек из сумочки.

Общий ущерб от преступных посягательств составил более 150 тысяч рублей.

В ходе оперативных и следственных мероприятий часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции, некоторые вещи злоумышленник вернул добровольно.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время мужчина отбывает наказание за совершение других имущественных преступлений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам предлагают завести в своих домах мини-бобриков

По словам владелицы животных, это идеальные питомцы

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено