Пермячка взошла на пьедестал чемпионата России по пляжному самбо

Пермячка Евгения Фомичева стала бронзовым призёром Чемпионата России по пляжному самбо. Она выступала в весовой категории 72 кг. Тренируется пермячка под руководством Сергея Дуракова.

Ещё двое представителей Прикамья Павел Башин и Виктория Остер финишировали в своих категориях на 5 местах, сообщает краевой Минспорта.

Чемпионат России по пляжному самбо прошёл в Анапе. Титулы сильнейших оспаривали более 150 лучших самбистов со всей России. Соревнования стали отборочными на Чемпионат Мира по пляжному самбо, который пройдет с 26 по 29 августа в городе Бат-Ям, Израиль. Решением Исполкома Международной федерации самбо Сборная России будет допущена до международных стартов, но в нейтральном статусе (с флагом и гимном ФИАС).