spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На набережной Камы появился робот-консультант Добрыня

В следующем году в центре Перми установят еще несколько таких роботов.

Главе Минспорта РФ Олегу Матыцину продемонстрировали робота-консультанта Добрыню, установленного в спортивную часть набережной Камы. Подробности знакомства министра с роботом сообщает сайт правительства края.

Интерактивный помощник составляет рекомендации для бесплатной оптимальной тренировки на основе роста, веса и возраста человека, а также объясняет, как заниматься на тренажерах и дает наставления по технике выполнения упражнений. Воспользоваться услугами Добрыни может любой желающий. Робот –  пермская разработка, поддержанная «Фондом развития инноваций».

По словам главы регионального Минспорта Татьяны Чесноковой, в следующем году планируется установить таких роботов еще на нескольких пилотных площадках в центральных районах Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ