spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые запретили заниматься сексом людям с оспой обезьян

Специалисты уверены, что вирус так распространяется быстрее. 

Ряд британских ученых выступили с заявлением к народу: пациенты, у которых выявили новый вирус оспу обезьян, должны воздержаться от незащищенного секса. Точных исследований на эту тему пока нет, однако идею поддержали в Агенствах  здравоохранения Великобритании, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, пишет Мirror.

Ученые отталкиваются от данных по распространению оспы среди животных. У тех беспорядочные сексуальные связи усиливают распространение вируса.

В сообщении говорится, что пациентам с оспой следует пользоваться презервативами как минимум восемь недель после заражения. При том, что сам вирус держится в организме человека примерно 2-4 недели.

Ранее «В курсе.ру» писал об ужесточении санитарного контроля в пермском аэропорту из-за оспы обезьян.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Поисковики опровергли информацию о сигналах мобильных телефонов пропавших в Прикамье туристов

Ранее сообщалось, что их якобы удалось отследить в районе реки Сухая

Компания подростков-зацеперов рисковала жизнью, катаясь на вагоне пермской электрички

Поводом для такого опасного досуга послужили видеоролики, которые они посмотрели в интернете

Новая поликлиника открылась во Фролах

Медицинское учреждение построено рядом с новым жилым районом, детским садом, школой и спортивным комплексом