spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые запретили заниматься сексом людям с оспой обезьян

Специалисты уверены, что вирус так распространяется быстрее. 

Ряд британских ученых выступили с заявлением к народу: пациенты, у которых выявили новый вирус оспу обезьян, должны воздержаться от незащищенного секса. Точных исследований на эту тему пока нет, однако идею поддержали в Агенствах  здравоохранения Великобритании, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, пишет Мirror.

Ученые отталкиваются от данных по распространению оспы среди животных. У тех беспорядочные сексуальные связи усиливают распространение вируса.

В сообщении говорится, что пациентам с оспой следует пользоваться презервативами как минимум восемь недель после заражения. При том, что сам вирус держится в организме человека примерно 2-4 недели.

Ранее «В курсе.ру» писал об ужесточении санитарного контроля в пермском аэропорту из-за оспы обезьян.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи