spot_imgspot_imgspot_img

Июнь в Пермском крае будет прохладный и дождливый

Длительные периоды жары крайне маловероятны.

Синоптики ГИС-центра ПГНИУ рассказали, что в первом месяце лета ожидаются прохладная погода и осадки. Вероятны периодические вторжения холодного воздуха. Июнь этого года окажется значительно холоднее прошлого.

Начало месяца будет теплым. Столбик термометра поднимется до +25 градусов. Температура начнет опускаться с 4 июня — до +14…+19.

Самой холодной будет вторая пятидневка месяца. В отдельные дни максимальная температура составит всего +10…+12 градусов. Такая погода может сохраниться до середины июня или чуть дольше. Похолодание усилится и за счет облачности и дождей.

В целом средняя температура воздуха за июнь ожидается близкой к норме, а на юге и юго-востоке региона немного ниже нормы. Среднесуточная температура в Перми составит около +16 градусов, а дневная +20…+22. Количество осадков будет близко к норме, местами на северо-западе немного ниже, в горной части — больше нормы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Комфорт на Ветлане и экоцентр. Узнали о туристических новинках Красновишерского округа

В минприроды v-kurse.ru сообщили о подробностях создания экологической тропы и когда в Красновишерске откроется филиал центра экологической культуры

В Прикамье завершился первый этап масштабной экспедиции на снегоходах

Аномальные морозы не помешали участникам благополучно добраться до конечной точки маршрута

На севере Прикамья в субботу похолодает до минус 35 градусов

При этом в южных территориях края будет -5…-10°С

В Перми задержали подозреваемых в карманных кражах на остановках

На факты воровства в полиции обратили внимание после публикаций на нашем портале