spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье потерявшего память мужчину ждут родственники

Рустам пропал еще осенью 2019 года.

В Бардымском районе разворачивается история о потерявшем память лесорубе. О сюжете, достойном латиноамериканских мыльных опер рассказывает «КП-Пермь».

Осенью 2019 года лесоруб Рустам, отец трех детей из села Березники Бардымского района решил обзавестись конем. Нашел продавца в Башкирии, оплатил покупку и жеребца отправили покупателю. Прямиком до села доставить коня не могли, поэтому Рустаму нужно было добраться в соседний город — Чернушку, что примерно в 80 километрах от его родного дома.

Возвращаться домой мужчина решил верхом на новенькой лошади. Шли дни, но мужчина все не возвращался. Вскоре его сотовый перестал отвечать, и взволнованная жена позвонила сестре Рустама.

Мужчину объявили в розыск — начались поиски. Полицейские смогли восстановить путь загадочно исчезнувшего всадника и в лесу, примерно на половине пути до родного дома, обнаружили следы коня. Две недели блужданий по лесу ни к чему не привели и активные поиски полицейские прекратили.

Вскоре Рустама признали пропавшим без вести. Жена познакомилась с другим мужчиной и позабыла о муже. Лишь старшая дочь и родная сестра верили, что когда-нибудь узнают, что произошло с их родным человеком.

Прошло два с половиной года с тех пор, как Рустам пропал. К этому времени даже те, кто сильно верил и надеялся на чудо, смирились с мыслью, что Рустама они больше не увидят, но вдруг произошла случайная встреча. 7 мая двоюродный брат Рустама был в продуктовом магазине в Барде. Среди покупателей он заприметил до боли знакомое лицо: «Рустам, ты?» — окликнул он. Мужчина обернулся, но не проронил ни слова, на голове у него виделся внушительных размеров шрам. Вдобавок ко всему Рустам был не один, а в компании с женщиной, которая, взяв его под руки, спешно покинула магазин.

Брат не знал, что мы до сих пор его не нашли, — говорит Регина. — Так бы, конечно, он его остановил. В этот же день я опубликовала запись в социальных сетях, где рассказала про эту встречу, прикрепила к записи фотографию брата и оставила свой сотовый. На следующий день мне раздался звонок с неизвестного номера. Звонящая представилась Альбиной и спросила, откуда я знаю Рустама и зачем его ищу. Я объяснила, что являюсь ему родной сестрой и давно его разыскиваю. Она ответила, что нашла Рустама в лесу, он был весь в крови и ничего не помнил, она его выходила и теперь ждет от него ребенка. Я спросила, помнит ли он про семью, про родных. Альбина ответила, что он помнит только то, что у него есть сестра, ни про жену, ни про детей, ни даже где он живет ничего не знает.

На следующий день Регина пришла в местное отделение полиции и обо всем рассказала. Полицейские установили адрес Альбины и приехала к ней домой.

Чтобы убедиться, что это та самая Альбина, полицейские позвонили мне с незнакомого номера, дали трубку Альбине и попросили сказать мне несколько слов, после со мной поговорила еще одна женщина, а потом трубку взял сотрудник полиции и спросил, чей голос я узнала. Я утвердительно ответила, что первая женщина — Альбина. Дальше полицейские несколько дней наблюдали за ее домом, но Рустам так и не вышел. Тогда они пришли к ней с обыском, но в доме его нигде не нашли. Сейчас в полиции говорят, что сделали все, что смогли, больше мне никак помочь не могут. Я уверена, что Альбина куда-то его увезла или спрятала. Зачем ей было звонить и такое говорить, да и двоюродный брат не мог обознаться. Я не знаю, что мне делать, но однозначно мой брат у нее. — рассказала сестра.

Корреспондент издания созвонился с Альбиной, но женщина ответила, что ничего не знает и попросила ей больше не звонить. В главном управлении МВД по Пермскому краю сообщили, что мужчина числится в розыске.  Из «КП-Пермь» направили запрос, чтобы получить более развернутый комментарий и узнать, действительно ли полицейские приходили в дом к Альбине, проводили там обыск и какие будут их дальнейшие действия по розыску мужчины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан