spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Константин Окунев осуждён в третий раз

Экс-депутат Заксобрания Пермского края признан виновным по делу о публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ. Суд назначил наказание в виде штрафа 50 тысяч руб.

Это третье решение суда, подтверждающее виновность Константина Окунева в противоправных действиях. Ранее Дзержинский суд признал ещё виновным по второму протоку о дискредитации вооруженных сил РФ – бывший политик должен выплатить штраф в размере 35 тысяч рублей. Ещё один штраф – за неуважение к власти – в размере 31 тысячи рублей.

Напомним, в отношении Окунева составлено четыре протокола. Два – о дискредитации вооруженных сил, один – о неуважении власти и ещё один – за использование фото с нацисткой символикой.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе