spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Синтетический» спектакль из Перми признан лучшим детским и новаторским

Постановка Пермского театра кукол вызвала фурор на двух театральных фестивалях

На фестивалях «Сибирь. Терра Магика» в Красноярске и «Перекрёсток» в Новосибирске Пермский театр кукол показал видео-спектакль «Цветы для Элджернона» (12+).

На обоих фестивалях постановка пермяков вызвала восторг. В Красноярске она признана «Лучшим детским спектаклем», а в Новосибирске стала лауреатом в категории «Новация».

Благодаря сочетанию конструктора, анимации, театра и кино. Режиссёр постановки признаётся, что театр поставил эксперимент над формой. «В данном случае, это театр синтетический, на стыке телевидения, драматического театра, театра кукол, анимации», – рассказал режиссер театра кукол Дмитрий Вихрецкий.

Ранее спектакль вошел в список самых заметных театральных событий по версии «Золотой маски – 2022», а на конкурсе «Волшебная кулиса» в 2021 году получил приз «За поиск сценического языка в спектакле на социально значимую тему».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамского производителя молочной продукции уличили в продаже фальсификата

Арбитражный суд Пермского края оштрафовал предпринимателя

В Перми у «Пермь Экспо» открылся большой каток с теплыми раздевалками и бесплатным Wi-Fi

Новая ледовая площадка с бесплатным входом начала работу в 12 часов

В Кунгурском округе открылась ледовая переправа

Об этом сообщили в центре общественной безопасности Кунгурского муниципального округа

Жители в двух районах Перми остались без воды из-за коммунальной аварии

Сейчас на аварийных объектах работают сотрудники «Новогора»