spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд обязал администрацию района убрать следы разлива нефтесодержащей жидкости

Работы по зачистке территории должны были произойти еще в прошлом году.

Дзержинская районная администрация Перми обязана ликвидировать разлив нефтесодержащей жидкости во дворе дома № 123 по ул. Петропавловская. Такое решение в этой тянущейся уже почти год истории принял  Пермский краевой суд, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд оставил в силе решение по иску природоохранного прокурора о возложении обязанности на администрацию района ликвидировать разлив нефтесодержащей жидкости.

Напомним, что разлив нефтепродуктов произошел в августе прошлого года, когда во дворе жилого дома образовались провалы на придомовой территории. В феврале 2022 года суд обязал районную администрации принять меры по устранению последствий разгерметизации емкости с нефтесодержащим отходом, которая нанесла вред окружающей среде и создавала угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

Администрация решение обжаловала. Судебная коллегия оставив решение суда первой инстанции в силе.

Устранение последствий разлива мазута остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В начале лета работы на маршрутах «Зеленого кольца» в Перми будут завершены

На данный момент в долинах рек Данилихи и Егошихи появились новые зоны отдыха, велодорожки и визит-центр

Часть жилого дома в Октябрьском обрушилась из-за скопившегося снега

Жители обвиняют управляющую компанию в халатности

В Пермском зоопарке открыли голосование за имя новорожденной белой медведицы

Сотрудники зоопарка собрали список из 10 вариантов имен

За 2024 год заключенные в Пермском крае произвели продукции на 1,78 миллиардов рублей

ГУФСИН по Пермскому краю поделился итогами производства за 2024 год. Они оказались выше, чем было запланировано.