spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рады вам и вашей собаке: Дог-френдли кафе Перми

«В курсе.ру» продолжает рубрику о еде в Перми. В этот раз на повестке дог-Френдли кафе, заведения, где рады гостям с четвероногими друзьями.

Интересно, что закон о защите прав потребителей не регламентирует этот вопрос совсем. Получается, что клиенту не могут отказать в обслуживании, если он придёт с собакой.

Однако, как комментирует Роспотребнадзор, СанПиН предусматривает требования о недопустимости содержания домашних животных в организации общественного питания и о необходимости соблюдения чистоты. По сути это не ограничивает посещение кафе в компании с собакой.

В Перми много заведений, которые в числе своих услуг заявляют о позитивном отношении к собакам. При этом есть кафе, где о ваших четвероногих друзьях позаботятся. Могут стоять миски, чтобы напоить собаку, где-то продают лакомства, чтобы побаловать своего любимца.

Топ пермских кафе с яркой позицией дог-френдли:

1. Дог кафе на ул. Мира, 30

2. Место есть на ул. Газеты Звезда,21а

3. Тарочи на ул. Петропавловской, 17

Заведения, куда вас точно пустят с собакой:

Cup by cup https://vk.com/mirkofe

Маркс https://vk.com/markskafe

Смоки дог https://vk.com/smokydogperm

Кофешоп https://vk.com/coffeeshop_company_perm

Сами же заведения реагируют на желание прийти с собакой по-разному. Где-то готовы достать разовые контейнеры, чтобы использовать их вместо миски, а где-то просят учесть, интересы других гостей и по возможности вести собаку в наморднике.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости