spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье коллекторов оштрафовали за анонимные СМС с угрозами и оскорблениями

Компания должна заплатить 150 тысяч рублей.

Пермские судебные приставы добились наказания для коллекторской организации, угрожавшей должнику посредством анонимных СМС. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

По информации ведомства, пермяк задолжал микрокредитной организации 45 тысяч рублей. Он не мог вернуть долг, и ему начали присылать сообщения с угрозами. В них было сказано, что если он не вернет деньги, то долг повесят на его родителей в тройном размере. Мужчина счел такой метод возврата денег недопустимым и обратился в УФССП России по Пермскому краю.
В результате административного расследования сотрудниками службы было доказано грубое нарушение коллекторами норм, выразившееся в угрозах, оскорблениях и оказании психологического давления на должника.

Суд признал коллекторскую организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути