spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье коллекторов оштрафовали за анонимные СМС с угрозами и оскорблениями

Компания должна заплатить 150 тысяч рублей.

Пермские судебные приставы добились наказания для коллекторской организации, угрожавшей должнику посредством анонимных СМС. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

По информации ведомства, пермяк задолжал микрокредитной организации 45 тысяч рублей. Он не мог вернуть долг, и ему начали присылать сообщения с угрозами. В них было сказано, что если он не вернет деньги, то долг повесят на его родителей в тройном размере. Мужчина счел такой метод возврата денег недопустимым и обратился в УФССП России по Пермскому краю.
В результате административного расследования сотрудниками службы было доказано грубое нарушение коллекторами норм, выразившееся в угрозах, оскорблениях и оказании психологического давления на должника.

Суд признал коллекторскую организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои

Декабрь стал одним из самых контрастных месяцев за прошедший год в Прикамье

Метеорологи подвели итоги месяца, который оказался холоднее прогнозов и очень снежным

В канун Нового года на пожаре в Перми погиб человек

Возгорание произошло 31 декабря на улице Коломенской, его ликвидировали за 17 минут

В Прикамье в новогодние праздники состоится более 200 мероприятий

Жителей региона приглашают на спортивные фестивали, концерты, выставки и гуляния