spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Монастырь в Перми требует с городских властей в суде 2 млн рублей

Эти средства должны стать компенсацией за аварийное жилье.

Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь подал в суд на администрацию Перми. Монастырь требует взыскать с мэрии 2 миллиона рублей в качестве компенсации, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Исковое заявление поступило в Арбитражный суд Пермского края в начале июня. Поводом для судебного спора стали принадлежащие монастырю жилые помещения в доме по ул. Красная площадь, 5. Данный двухэтажный деревянный дом был построен в 1917 году. Его площадь – 76,6 кв. метров. В 2013 году здание признали аварийным и подлежащим сносу.

Впрочем, городские власти отказали монастырю в выплате компенсации, полагающейся собственнику аварийного жилья. По мнению чиновников, религиозная организация является юрлицом, а, следовательно, на выплаты претендовать не может.

Иск монастыря на данный момент оставлен без движения из-за отсутствия оплаты госпошлины и несоблюдения претензионного порядка. Устранить нарушения истцу необходимо до 6 июля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье в 2025 году почти в два раза вырос спрос на специалистов с ИИ-навыками

Больше всего в них нуждаются компании из финансового сектора

Эксперты сообщили, когда в Прикамье закончатся аномальные морозы

Потепление началось уже вечером 25 декабря на северо-западе региона

В Прикамье построили газопровод до Чердыни

Сети подведены к нескольким населенным пунктам на севере Пермского края

В Прикамье открыли крупный комплекс по выращиванию индеек

Его создали на базе реконструированной молочной фермы в Чайковском округе