spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Хедлайнером «Небесной ярмарки – 2022» станет группа «Волга-Волга»

Опубликована культурная афиша фестиваля

25 июня на стадионе «Труд» в Кунгуре состоится церемония открытия фестиваля «Небесная ярмарка». Театрализованное зрелище, массовый взлёт тепловых аэростатов при хороших погодных условиях и концертная программа с участием главного музыкального хедлайнера этого года – группы «Волга-Волга». В этом году звёзд открытия выбирали гости фестиваля и подписчики группы Вконтакте «Небесной ярмарки».

Традиционно в юбилейный для ярмарки год состоится конкурс «Мини Мисс и Мисс Небесная ярмарка – 2022». Мероприятие посвящено талантам и красоте участниц в возрасте от 7 до 10 лет и от 14 до 20 лет.

Пройдёт традиционная гонка внедорожников автолюбителей «Кунгурский ухаб» Пермского края по трассе с множеством поворотов на пересечённой местности протяжённостью более 1 км. Место проведения: Кунгурский район, Березовский тракт, 6 км.

26 июня состоится фестиваль сверхлёгкой авиации «Пепелац», а именно всероссийские соревнования «Параплан – полёт на точность». Также будут работать интерактивные площадки: танковый биатлон на больших моделях танков, авиамодельная выставка, площадки, посвящённые 95-летию ДОСААФ РФ. Место проведения: д. Мыльники.

Во время «Небесной ярмарки» пройдет немало вечерних мероприятий с приглашенными гостями из Перми. 28 июня на стадион «Труд» приглашаются все желающие посмотреть на спортивное шоу пермских акробатов. 29 июня стадион «Труд» ждёт зрителей на музыкально – театрализованное представление «В мире нет милей и краше песен и традиций наших» в этот же день зрителей ждет концертная программа инструментального пермского квартета «Каравай».

Вновь гостей фестиваля порадуют спортивные, творческие и развлекательно-игровые площадки для семей, а именно «Игры нашего двора», «Танцевальная диско-площадка» с мастер-классами, «Семейный литературный пикник» и многое другое. Участниками могут стать все желающие. Место проведения: стадион «Труд».

Конкурсы рисунков, представления сказочных героев, спектаклей — эти и многие другие конкурсы, представления, детские праздники ждут вас на фестивале с 25 июня по 2 июля.

На закрытии фестиваля, 2 июля, на стадионе «Труд» подведутся итоги всех дней фестиваля. Ожидается концертная программа, театрализованное представление и знаменитое ночное шоу «Танец слонов». Огромные аэростаты начнут светиться в темноте как большие лампочки, при этом поочередно опускаясь и поднимаясь в такт музыке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября