spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От знаковых фестивалей до йоги на свежем воздухе: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Предстоящие выходные дни богаты на масштабные мероприятия всероссийского уровня. Каждый сможет выбрать для себя что-то подходящее и даже не одно. 

Небесная ярмарка 

Фестиваль воздухоплавания традиционно пройдет в Кунгуре. Он стартует уже в эту субботу, 25 июня, и продлится до 2 июля. В первый день запланировано торжественное открытие и запуск тепловых аэростатов (воздушных шаров). 

В последующие дни участников фестиваля ждут интерактивные и развлекательно-игровые площадки, спортивные шоу, конкурсы, театрализованные представления и еще больше воздушных шаров. Подробнее о расписании мероприятий портал «В курсе.ру» рассказывал ранее.  

Цена: 100 рублей, дети до 7 лет — бесплатно

RED FEST

Двухдневный open-air фестиваль состоится 25 и 26 июня в Digital Port: Пермь по адресу Решетниковский спуск, 1. Участников ждут две музыкальные сцены, Red Market, Фермерский Рынок Еды, мастер-классы, детская зона, бадминтон, фрисби, пинг-понг и множество других мероприятий. 

Из музыкальных исполнителей выступят Антоха МС, Motorama, Сироткин, WOODJU и десятки других российских групп. Подробнее с расписанием можно ознакомиться здесь, а приобрести билеты — по ссылке.  

Цена: один день — 1 100 рублей, два дня — 1 900 рублей

КИНОРЕКА

Фестиваль пройдет с 24 по 26 июня на теплоходе «Василий Чапаев». Программа состоит из кинопоказов документальных и игровых фильмов, лекций кинорежиссеров и ученых, мастер-классов медиапедагогов, психологов, социологов и деятелей культуры, а также творческих мастерских разных направлений.

Теплоход выполнит маршрут Пермь — Чайковский — Пермь. Он отходит от Речного вокзала 24 июня в 16:00. 25 июня с 13:00 до 18:00 фестиваль продолжится в поселке Марковский Чайковского городского округа. Прибытие в Пермь 26 июня в 16:00. С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.  

Прямую трансляцию запустят здесь.  

Экскурсии в честь 300-летия Перми

В честь 300-летия в столице Пермского края стартует цикл пеших экскурсий по разным районам города — всего запланирован 21 маршрут. Участники смогут посетить старую промышленную Мотовилиху, по-новому взглянуть на Разгуляй и зеленый Закамск, узнать о городе Молотов, творческом наследии архитекторов, писателей и художников, имена которых связаны с городом.

Для посещения экскурсии требуется предварительная регистрация в связи с ограниченным количеством мест. Узнать больше про маршруты и записаться можно на сайте проектного офиса «Пермь-300».  

Цена: бесплатно

Йога на свежем воздухе 

На футбольном поле стадиона «Молот» 26 июня в 11:00 пройдут занятия йогой. Комплекс для укрепления и растяжки мышц всего тела подойдет в том числе и для начинающих. Занятие состоится, если не будет дождя. 

Запись обязательна через сообщения сообщества «ВКонтакте» или по телефону 8-951-928-13-92. С собой нужно взять коврики. 

Цена: 300 рублей

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС