spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ТОП-5 компьютерных игр от пермского разработчика Владимира Белецкого

Ранее портал «В курсе.ру» поговорил с разработчиком игр «Человеколось» и «Черная книга» Владимиром Белецким. Помимо разработки этих игр и ситуации с российским геймдевом, он рассказал о пяти своих самых любимых играх.

Doom 2: Hell on Earth

Эта игра, пожалуй, не нуждается в представлении. Легендарный шутер от id Software, вышедший в далеком 1994 году, до сих пор любим многими игроками по всему земному шару.

В первой части вы в роли бравого морпеха Думгая (DoomGuy) уничтожали монстров и демонов сперва на Марсе, а затем и в самом настоящем Аду. В сиквеле же вы возвращаетесь на Землю, где дела обстоят не хуже. Орда чудищ из Преисподней захватила весь земной шар, и только в ваших силах спасти остатки человечества.

Серия игр Sid Meier’s Civilization

Из названия этой пошаговой стратегии ясно, что вы будете развивать целую цивилизацию. Сначала у вас находится небольшое племя, затем вы создаете город, занимаете новые территории, дружите, торгуете или воюете с соседями, и так до тех пор, пока вы не освоите космические технологии и отправитесь к ближайшим звездам.

С каждой новой игрой серии менялись цивилизации, за которые можно сыграть, менялся баланс сил, развались экономика, дипломатия и боевая система, но от всего этого «Цива», как ласково называют ее геймеры, не перестает быть «Цивой», все так же популярной во всем мире.

Baldur’s Gate 2: Shadows of Amn

Эта ролевая игра в свое время была названа лучшей в своем классе. Да и по сей день игроки вспоминают о ней с теплотой. Baldur’s Gate 2 берет все самое лучше от настольной Dungeons & Dragons и переносит на экраны мониторов.

Здесь вы играете за группу искателей приключений, причем ее лидера из них вам предстоит создать самим. Он-то и станет главным героем вашего приключения. В волшебном мире вам предстоит сразиться с колдуном Айреникусом, который вас чуть не убил в плену. По пути вы встретите много героев, поучаствуете во многих конфликтах и, возможно, заведете роман с кем-то из сокомандников.

Transport Tycoon Deluxe

Это тоже стратегия, как и «Цивилизация», но уже исключительно экономическая. Вашей целью здесь является создание мощной транспортной корпорации.

Для этого всего-то нужно перевозить грузы и пассажиров на автомобилях, поездах, самолетах и кораблях. А также строить инфраструктуру для этого: автомобильные и железные дороги, мосты, каналы, аэропорты, вокзалы и так далее, и так далее. Если хотите проверить свои навыки предпринимателя и логиста, а может быть, даже построить легендарное «Пермское метро», то это – ваш выбор.

Vagrant Story

Это японская ролевая игра в стиле темного фэнтези, приправленная по-голливудски складным сюжетом и увлекательным геймплеем. В «Истории скитальца» вы берете на себя роль королевского тайного агента Эшли Райота.

Вы отправляетесь в древний, уже разрушенный город Леа-Монд, окутанный Тьмой. Она поглощает души его жителей и не отпускает их из себя, но в то же время некоторым она дарует сверхъестественные способности.

Эшли предстоит разобраться с сектой Кровавых Клинков и их главарем, который захотел с помощью Тьмы захватить все королевство.

 

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в следующем году пермская студия Morteshka выпустит игру о Лихе одноглазом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook

В Пермском государственном институте культуры проходит ежегодная неделя студенческой науки

Тема этого года - «Мир культуры глазами молодых исследователей»

В этом году 11 машин, конфискованных у пьяных водителей, передали на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля