spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетнего ребенка в Перми

Причиной смерти мальчика стало возгорание телевизора.

Следователи СУ СКР возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в Перми. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Судя по статье, обвинение может быть предъявлено матери погибшего, которая днем  27 июня ушла в магазин и оставила двух своих детей двух и пяти лет в квартире жилого дома по улице Щербакова.  В результате аварийного режима работы электроприборов, произошло возгорание.  По предварительной информации, в квартире загорелся телевизор.

Прибывшими сотрудниками скорой медицинской помощи дети были госпитализированы в медицинское учреждение, где один из них скончался. Второй ребенок находится в медицинском учреждении в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума