spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор поручил отреставрировать «Дом Зингера» в Перми

Памятник культурного наследия находится в Мотовилихе

В Перми планируют отреставрировать историческое здание «Дом Зингера». Соответствующее поручение привести здание в нормативное состояние дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства.

Памятник культурного наследия расположен на улице 1905 года, 18 в Мотовилихинском районе.

Глава Прикамья отметил, что «Дом Зингера» является знаковым объектом культурного наследия, однако сейчас он находится в плохом состоянии.

По информации руководителя краевой Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Ольги Андрияновой,  на сегодняшний день первый этаж здания находится в частной собственности, а второй – в муниципальной.

Профильным ведомствам необходимо узнать, возможно ли выдать предписания на приведение здания в нормативное состояние. Также предстоит определить источник финансирования работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Нытве закончили работы по устранению аварии на теплосети

После заполнения системы теплоносителя возобновят теплоснабжение в домах

Жителей Прикамья ожидают морозные ночи и дневные оттепели

Период аномального тепла сменится погодными качелями