Губернатор поручил отреставрировать «Дом Зингера» в Перми

Памятник культурного наследия находится в Мотовилихе

В Перми планируют отреставрировать историческое здание «Дом Зингера». Соответствующее поручение привести здание в нормативное состояние дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства.

Памятник культурного наследия расположен на улице 1905 года, 18 в Мотовилихинском районе.

Глава Прикамья отметил, что «Дом Зингера» является знаковым объектом культурного наследия, однако сейчас он находится в плохом состоянии.

По информации руководителя краевой Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Ольги Андрияновой,  на сегодняшний день первый этаж здания находится в частной собственности, а второй – в муниципальной.

Профильным ведомствам необходимо узнать, возможно ли выдать предписания на приведение здания в нормативное состояние. Также предстоит определить источник финансирования работ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края