spot_imgspot_imgspot_img

Пермский край улучшил позицию в рейтинге промышленной политики

Регион занял 12 строчку.

В Екатеринбурге на «Иннопроме» глава Минпромторга России Денис Мантуров представил рейтинг эффективности реализации промышленной политики в регионах России по итогам 2021 года.

Пермский край улучшил позицию на два пункта и занял 12 место. Топ-15 регионов замыкает Свердловская область. На первом месте Татарстан, на втором – Москва, на третьем – Московская область.

Как поясняют в Минпроме, субъекты оценивали по пяти блокам: экономическое развитие, цифровая трансформация, взаимодействие региона с Минпромторгом РФ и Фондом развития промышленности, нормативно-правовая база региона и деловая активность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми часть автобусов начнет ходить по другому расписанию

А на одном маршруте даже изменится путь следования 

Пропавшие в Прикамье туристы могли укрыться в теплом убежище

Директор заповедника «Вишерский» считает, что оснований для паники пока нет

В Перми на десять дней перекроют движение под средней дамбой

Это связано со строительством второго моста через реку Егошиху

Тонкости цифровизации. Депутат ГосДумы – о биометрии, искусственном интеллекте и дропперах

Антон Немкин рассказал, чем отечественный МАХ отличается от иностранных мессенджеров, как борются с кибермошенниками и на чем основана работа системы распознавания лиц