spot_imgspot_imgspot_img

Дороги в Прикамье лучше, чем в Свердловской области

Данные подтверждает исследование РИА Новости.

РИА Новости опубликовало рейтинг российских регионов по качеству дорог. Оценивалась доля дорог в регионе, которая полностью соответствуют нормативам.

Пермский край занял 24-ое место. У нас 56,3% дорог находится в нормативном состоянии. Свердловская область находится на 42-месте с показателем 49,6%. При этом, у Пермского края больше протяженность дорог на единицу площади – 138,5 километров на 1 тыс. кв метров площади. У Свердловской области – 129,2.

Лидером рейтинга стала Москва, там показатель “нормативных дорог” –  97,5%. На втором месте ХМАО – 87,1%. Челябинская область находится на 5-ом месте рейтинга (81,4%), а Кировская на 84-ом месте (22%).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода