spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 40-летие совместной жизни отметила многодетная семья Оськиных

Юбиляров поздравили представители регионального отделения «Единой России».

В канун Дня семьи, любви и верности семью Оськиных из Кировского района Перми поздравили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев и региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ирина Ермакова. Об этом сообщает пресс-служба краевого исполкома партии.

У Натальи Петровны и Степана Ивановича Оськиных — 10 детей и уже 12 внуков. Супруги в этом году отметили 40-летие совместной жизни. Гости вручили дружной семье корзину с фруктами и цветы.

«Крепкая, благополучная, многодетная семья — опора страны. Поддержка семей с детьми находится в центре внимания «Единой России» как на федеральном, так и на региональном уровнях. В этом году день 8 июля уже официально стал праздником, и это подчёркивает важность крепкой и дружной семьи как основы государственной стабильности и благополучия. В жизни человека семья – главная ценность», — сказал Вячеслав Григорьев.

Семья Оськиных не только большая и дружная, но и очень активная. С 2000 года Оськины принимают участие во всех конкурсах для многодетных семей, являются лауреатом фестиваля «Семейное творчество 2000», а в 2001 году им был вручен диплом победителя.

В 2003 году Наталья Петровна стала победительницей в фестивале «Женщины города Перми» в номинации «Хранительница семейного очага». С 2004 года она возглавляет Совет женщин «Кировчанка» Кировского района, является членом Союза женщин города Перми и членом краевого Президиума женщин Пермского края. В 2006 году Наталья Петровна была избрана председателем ТОС «Новый Крым» и членом Лиги ТОС города Перми. В 2008 году Степан Иванович и Наталья Петровна были участниками краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

В том же году Наталья Петровна получила Памятный знак «Золотое сердце» учрежденный Международной Ассоциацией благотворительных фондов «МАМА». При непосредственном участии Натальи Петровны реализовано более 20 проектов, направленных на оказание помощи детям из неблагополучных семей, поддержку детского творчества, на благоустройство микрорайона, а также на поддержку ветеранов и организацию летней трудовой занятости подростков.

«Мы ориентируемся на такие семьи как ваша, мы видим, какая у вас с мужем активная жизненная позиция. Ваша семья является маяком и примером для других семей», — поздравила семью Ирина Ермакова.

Поддержка семей с детьми является одним из приоритетных направлений народной программы «Единой России». При поддержке партии увеличен размер материнского капитала с его последующей индексацией по фактической инфляции, отменён НДФЛ при продаже жилья для семей с детьми, принят законопроект о бесплатном проезде детей от 5 до 7 лет на электричках. В регионах открываются многофункциональные семейные центры, которые оказывают помощь в режиме одного окна. Ранее «Единая Россия» выступила с инициативой конкретизировать критерии представления звания «Мать-героиня», а сейчас предложения многодетных семей по присвоению этого звания активно обсуждаются в регионах, после чего партия передаст сформированный пакет предложений в правительство РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.