spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Добрянке мамы с новорожденными детьми получат в подарок шёлковые платки от-кутюр

Дизайнерские аксессуары будут бесплатно вручать в местном отделе ЗАГС при регистрации новорождённых.

Такой подарок жителям к 400-летию города делает известный в Пермском крае модельер от-кутюр Танзиля Карымова.

Акция продлится весь год, начиная с ближайшего 16 июля — местного Дня города. Тогда шёлковые платки от кутюрье получат первые молодые мамы.

Это будет линия шелковых женских платков из восьми моделей с разными орнаментами и символами бренда «Добрянка — столица доброты».

«Первые недели жизни ребёнка самые волнительные, запоминаются на всю жизнь —люди бережно хранят то, что с ними связано. Я надеюсь, что наши платки с символикой города станут частью этой истории», — говорит модельер.

Танзиля Карымова уже 10 лет делает на заказ вечерние и свадебные платья ручной работы. В 2021 году она заняла третье место в федеральном конкурсе «Кутюр по-русски», а после этого открыла в Добрянке швейный цех по пошиву повседневной одежды. Совсем недавно знаменитый дизайнер Пермского края прошла обучение в пермском акселераторе для малого бизнесе по импортозамещению, а ранее стала одной из финалисток местного этапа федерального конкурса «Мама-предприниматель».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми к теплу подключили все объекты социальной сферы

Также отопление запущено почти во всех жилых домах города

В Куеде открыли новое здание для подстанции скорой помощи

Модульный пункт рассчитан на три бригады, обслуживающие район

На трассе возле поселка Лобаново загорелся автомобиль

На месте работают экстренные службы

Стенд группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более пяти тысяч человек

Выставка-форум «Образование и карьера» прошла в Перми с 2 по 5 октября