spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ограбивший ветерана пермяк получил тюремный срок

Грабитель даже не успел потратить свою добычу.

Чусовской городской суд  вынес приговор ранее судимому 33-летнего местного жителя. Он ограбил ветерана, труженика тыла, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

В апреле  в дежурную часть полиции в Чусовом поступило сообщение от пожилого гражданина. Мужчина пояснил, что в подъезде дома на него сзади напал неизвестный и похитил из кармана куртки кошелек, в котором около 4500 рублей.

Сотрудники полиции провели поквартирный обход ближайших домов, опросили местных жителей, посмотрели видеозаписи с камер наблюдения в магазинах, расположенных рядом и вышли на след злоумышленника в кратчайшие сроки.

Оказалось, что ранее судимый чусовлянин заметил в магазине пенсионера, которому кассир сдавала сдачу несколькими крупными купюрами, а затем пошел за потерпевшим до подъезда жилого дома. Там злоумышленника подошел к пожилому мужчине сзади, закрыл ему глаза рукой и похитил деньги.

Полицейские сработали оперативно и нападавший не успел потратить похищенные средства. В ходе обыска наличные были изъяты и переданы ветерану.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан