spot_img

Пермяков обучат правильной езде на электросамокатах

Школа будет проводится на городской эспланаде.

С 20 по 22 июля на площади у Театра-Театра каждый желающий сможет научиться основным правилам безопасного вождения электросамокатов. Пермяков приглашает городская администрация.

Школа вождения электросамокатов будет работать 20 июля с 12:00 до 18:00, 21 и 22 июля с 14:00 до 18:00. Занятия проводят сотрудники ГИБДД Перми совместно с администрацией города и сервисом кикшеринга.

В ходе обучения участники смогут ознакомиться с основами безопасности и Правилами дорожного движения, принципами ответственного вождения, понять где в городе можно двигаться на электросамокатах, как устроен самокат, как начать и закончить поездку, как поступить в экстренных случаях.

Курс обучения займет не более 10 минут. Сотрудники ГИБДД расскажут об основных правилах дорожного движения, необходимых для управления электросамокатом. Специалисты кикшеринговой компании подскажут, как ездить по городу с комфортом, не создавая при этом неудобств для пешеходов и автомобилистов. Закрепить знания можно будет, пройдя тест.

Помимо знания основных правил вождения самокатов, прошедшие тест получат промокод на скидку на пользование сервисом кикшеринга. После окончания обучения пользователи смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать