spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков обучат правильной езде на электросамокатах

Школа будет проводится на городской эспланаде.

С 20 по 22 июля на площади у Театра-Театра каждый желающий сможет научиться основным правилам безопасного вождения электросамокатов. Пермяков приглашает городская администрация.

Школа вождения электросамокатов будет работать 20 июля с 12:00 до 18:00, 21 и 22 июля с 14:00 до 18:00. Занятия проводят сотрудники ГИБДД Перми совместно с администрацией города и сервисом кикшеринга.

В ходе обучения участники смогут ознакомиться с основами безопасности и Правилами дорожного движения, принципами ответственного вождения, понять где в городе можно двигаться на электросамокатах, как устроен самокат, как начать и закончить поездку, как поступить в экстренных случаях.

Курс обучения займет не более 10 минут. Сотрудники ГИБДД расскажут об основных правилах дорожного движения, необходимых для управления электросамокатом. Специалисты кикшеринговой компании подскажут, как ездить по городу с комфортом, не создавая при этом неудобств для пешеходов и автомобилистов. Закрепить знания можно будет, пройдя тест.

Помимо знания основных правил вождения самокатов, прошедшие тест получат промокод на скидку на пользование сервисом кикшеринга. После окончания обучения пользователи смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги

Власти Перми обсудили предстоящее празднование Нового года и Рождества

Накануне прошло заседание оргкомитета, отвечающего за организацию праздничных мероприятий