spot_imgspot_imgspot_img

Пермская прокуратура требует у мэрии закрыть доступ в аварийные дома

В исках ведомства указаны четыре адреса в центре Перми.

Прокуратура Свердловского района требует от администрации Перми закрыть свободный доступ к четырем аварийным домам. Речь идет о домах на ул. Солдатова, 27, ул. Лодыгина, 49, ул. Краснофлотская, 17 и Комсомольский проспект, 89, которые ранее были признаны аварийными и частично расселены, сообщает прокуратура края.

Как отмечают в надзорном ведомстве, пустующие помещения имели разрушения, в них отсутствовали окна и двери, при этом они не были огорожены от свободного доступа, что, создавало угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. Также у прокуратуры имелась информация о том, что в вышеуказанных домах происходили пожары, в том числе с пострадавшими.

Прокуратурой в Ленинский районный суд Перми направлено четыре исковых заявления к Управлению жилищных отношений администрации города Перми, МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми» с требованием ограничить свободный доступ граждан в пустующие многоквартирные дома.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми побывал ведущий шоу на НТВ Федерико Арнальди

Команда телеканала снимала передачу, которая выйдет в эфир в марте

С начала года власти Перми направили в УК более 4,6 тысячи уведомлений о срочной уборке снега с крыш домов

Более тысячи материалов направлено в администрации для привлечения к ответственности управляющих УК

Депутаты парламента Прикамья поддержали кандидатуру Екатерины Тхор на пост министра финансов

Проект постановления о согласовании назначения на должность рассмотрят 19 февраля

На фестивале воздухоплавания в Кунгуре в этом году ожидается рекордное число аэростатов

Планируется, что в небо поднимутся 45 пилотов из разных городов России