spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Романтик из Тюмени стащил из ювелирного магазина дорогое кольцо, чтобы покорить продавщицу

Мужчина ранее уже был судим. 

В Чусовом 48-летний житель Тюмени обвиняется в краже. Об этом сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю. 

Этим летом мужчина зашел в местный ювелирный магазин и сообщил продавцу, что намерен приобрести золотую мужскую печатку. Девушка стала показывать товар. В общей сложности гражданин примерил 15 колец. В процессе мерки он зажал пальцами левой руки кольцо, отвлек внимание продавца, положил на руку портмоне, обошел консультанта и быстро убрал в карман брюк ювелирное украшение. 

Чтобы не вызвать подозрение продавца, злоумышленник выбрал другое украшение и сказал, что готов его приобрести, однако на кассе сообщил, что денег не хватает и он вынужден дойти до автомобиля за наличными. Обратно обвиняемый не вернулся. Так, он стащил украшение за 53 тысячи рублей. 

Сыщики установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, и маршрут его движения. Задержали его в Перми и доставили в Чусовой. Выяснилось, что ранее он был судим за разбой, мошенничество, покушение на взятку и неуважение к суду. 

При обыске ювелирное украшение было изъято. Обвиняемый свой поступок объяснил желанием привлечь внимание девушки-продавца, так как она ему понравилась, а в процессе общения решил ее наказать за невнимательность.

Как оказалось, это не единственный эпизод похождения тюменца в Чусовом. Видеокамера, установленная в продуктовом магазине, зафиксировала факт хищения полутора тысяч рублей. Злоумышленник протянул продавцу пятитысячную купюру, положил на прилавок все то же портмоне, выбрал товар. Когда кассир отбила покупку и передала ему сдачу, он во время пересчета похитил полторы тысячи рублей, а оставшуюся сумму отдал продавцу и под предлогом, что товар несвежий, попросил вернуть его деньги обратно.

В настоящий момент тюменец ждет суда, находясь под подпиской о выезде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями