spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От благотворительности до экстремальных видов спорта: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Приближаются последние выходные июля. Традиционно рассказываем о мероприятиях, которые могут сделать эти дни незабываемыми.

Friendly Market 

В субботу 30 июля жителей и гостей города приглашают на летний Friendly Market. Посетителей будут ждать гаражная распродажа, маркет локальных брендов, стрит-фуд, мастер-классы, творческая лаборатория, тату, музыка и кино.

Мероприятие пройдет в Центре городской культуры с 15:00 до 23:00. В этом году маркет поддерживает фонда «Дедморозим», приют «Матроскин» и проект помощи бездомным «Территория передышки». Часть вырученных денежных средств будет отправлена в качестве пожертвования. 

Цена: бесплатно, участие в мастер-классах — платное

#BERINGAQUAFEST

В Осе с 29 по 31 июля состоится V Ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта, где пройдут соревнования по аквабайку, дрэгрейсинг на снегоходах (watercross), соревнования по фристайлу на стоячих гидроциклах, безумный заплыв на самодельных плавательных средствах, шоу малой авиации и показательные выступления. 

На мероприятии будет порядка 12 000 зрителей и 100 спортсменов. С расписанием мероприятия можно ознакомиться здесь.  

«Причал»

На территории Пермской судоверфи 30 и 31 июля пройдет музыкальный фестиваль «Причал». Узнать расписание событий можно здесь. На мероприятии необходима предварительная регистрация на сайте ПермьКонцерт. Возраст посетителей фестиваля 14+. 

На фестивальной поляне организуют мастер-классы, музыкальные лаборатории, экскурсии по территории завода, лекция о судостроительстве в Перми. Также выступят молодые музыканты — будет электронная музыка и джазовые эксперименты.

Цена: вход свободный 

SMOTRA PERM FEST

На площадке «Технопарк Morion Digital» 30 июля с 14:00 состоится выставка интересных и редких автомобилей. На мероприятии будет ведущий и музыкальное сопровождение, конкурсы, развлекательная программа с подарками, вкусная кухня и горячий кофе. 

Обладателей редких авто приглашают стать участниками фестиваля. Во время всего мероприятия будет проходить голосование за лучший автомобиль. Победителя выберут зрители.

Цена: бесплатно

КАМА-МАМА

В Краснокамске 30 июля состоится музыкально-поэтический фестиваль «КАМА-МАМА». Праздник стиха и песни пройдет на набережной Камы. В программу войдут интерактивные театральные постановки, конкурсы авторских песен и стихов, арт-пространства с различными мастерскими, интеллектуальные игры.

В рамках фестиваля будут работать передвижная выставка картин «На Каме», книжная выставка, а также каждый желающий сможет принять участие в «свободном микрофоне». Расписание событий по ссылке.  

Цена: бесплатно 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики