spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ростуризм даст Перми 200 млн рублей на развитие туристического центра города

Речь идет о территории площадью 76,5 га, объединяющей улицы Советскую, Пермскую, Сибирскую, Газеты Звезда и Архиерейское подворье.  

Сейчас стало известно, что Пермь выиграла грант от Ростуризма на обустройство туристического центра города в размере 203 млн рублей. Эти деньги пойдут на создание зон отдыха, навигации для пешеходов и установку архитектурной подсветки зданий. Благоустройство коснется пространства, ограниченного улицами Советской, Пермской, Газеты Звезда, Осинской, Монастырской, 25 Октября и Окулова. В итоге получится целостное пространство, оформленное в едином стиле. Об этом сообщила в своем telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Кроме Перми, гранты от Ростуризма получат еще 30 городов России. Среди них Екатеринбург, Нижний Новгород, Орел, Смоленск и пр. Суммарно всем городам из списка выделят 6 млрд рублей.

Границы туристического центра установили в Перми в июле.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский край завоевал второе золото на Играх стран СНГ

Борец Дмитрий Кочуров стал чемпионом в весовой категории до 110 кг

В Перми открылась интерактивная выставка о краснокнижных барсах

Познакомиться поближе со снежными барсами теперь можно в Пермском зоопарке

В Перми планируют повысить штрафы за неоплаченную парковку

Только за прошлый год рассмотрено более 127 тысяч постановлений на автонарушителей

Спасатели помогли пермяку достать застрявшую ногу из решетки у дома

Самостоятельно у мужчины не получилось выбраться