spot_imgspot_imgspot_img

Избирком отказал в регистрации на выборах редактору Кудымкарской газеты

Она не смогла предоставить достаточное количество подписей избирателей.

Сегодня Территориальная избирательная комиссия Кудымкарского округа отказала в регистрации на выборах главному редактору газеты «Парма» Яне Яновской. Она намеревалась выдвинуть свою кандидатуру на выборах в местную думу.

Яна Яновская предоставила в комиссию 13 подписей, которые поставили сборщики подписей, а не избирателями. В заключении эксперта Кудымкарского МВД сказано, что фамилии подписавшихся записаны одним и тем же человеком. Это стало причиной признания предоставленных подписных листов недействительными.

Как прокомментировал решение ТИК источник «В курсе.ру», знакомый с ситуацией, причин может быть быть много. Но ввиду публичности кандидата он предполагает, что попытка выдвижения, предоставление недействительных подписей это осознанные действия Яновской. Вероятно, она была настроена на публичную огласку после отказа ТИК в регистрации и последующую возможность манипуляции этим фактом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Подозреваемый в поджоге коляски у квартиры в Перми дал признательные показания

Молодой человек, задержанный полицией, объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения после конфликта с бывшей девушкой

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году