Избирком отказал в регистрации на выборах редактору Кудымкарской газеты

Она не смогла предоставить достаточное количество подписей избирателей.

Сегодня Территориальная избирательная комиссия Кудымкарского округа отказала в регистрации на выборах главному редактору газеты «Парма» Яне Яновской. Она намеревалась выдвинуть свою кандидатуру на выборах в местную думу.

Яна Яновская предоставила в комиссию 13 подписей, которые поставили сборщики подписей, а не избирателями. В заключении эксперта Кудымкарского МВД сказано, что фамилии подписавшихся записаны одним и тем же человеком. Это стало причиной признания предоставленных подписных листов недействительными.

Как прокомментировал решение ТИК источник «В курсе.ру», знакомый с ситуацией, причин может быть быть много. Но ввиду публичности кандидата он предполагает, что попытка выдвижения, предоставление недействительных подписей это осознанные действия Яновской. Вероятно, она была настроена на публичную огласку после отказа ТИК в регистрации и последующую возможность манипуляции этим фактом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Специалисты объяснили, как можно защитить ребенка от мошенников в сети

Современные дети начинают осваивать цифровое пространство едва ли не раньше, чем учатся читать

В День Победы проезд в общественном транспорте Перми будет бесплатным

Кроме того, работу транспорта 9 мая продлят до позднего вечера

Экс-глава минсельхоза Прикамья примкнул на СВО к батальону «Ермак»

Об этом Олег Хараськин написал в своих соцсетях