spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский айтишник отправится в путешествие за свою разработку

Пермяк вошел в топ-15 конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

Подведены итоги четвертого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». В нем приняло участие 395 человек. В топ-15 вошел участник из Пермского края Роман Сидоров.

Участники чемпионата решали задачу от Комитета цифрового развития и связи Курской области. Айтишники разработали свой вариант классификатора для автоматического определения категории запроса по тексту сообщения, оставленному на сайте Администрации Курской области. Целью было ускорение ответов на обращения жителей.

Для выполнения конкурсного задания пермяк предложил несколько шагов. Решение Романа предполагает обработку сообщений и приведение их к общему виду, классификацию согласно категориям и перевод данных в машинный язык. После этого осуществляется подбор параметров и архитектуры нейронной сети.

Работа пермяка заняла 13 место. Вместе с другими победителями конкурса он получил туристическую поездку в один из регионов России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы