spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за неделю от укусов клещей пострадали больше 230 человек

Из них — девять детей.

За минувшую неделю в Прикамье от укусов клещей пострадали 232 человека, в том числе 9 детей. Об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

По результатам лабораторных исследований, 1,7% клещей, снятых с пострадавших были инфицированы энцефалитом, 42,8% — иксодовым боррелиозом, 4,2% — моноцитарным эрлихиозом человека и 1,2% —гранулоцитарным анаплазмозом.

Самыми опасными по количеству присасываний клещей оказались Карагайский и Сивинский муниципальные и Очерский городской округа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год