spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь приехали 64 школьника из Донецка

Университетская образовательная смена продлится с 9 по 19 августа.

В Пермь из Донецка прибыли новые участники университетской профильной образовательной смены. Делегация из 64 детей и подростков в возрасте 12-17 лет и сопровождающих приехала в краевую столицу 9 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ПГНИУ.

«Университетская образовательная смена называется «В сердце Пармы». Насыщенная программа предполагает погружение в историю и культуру края. Ребята из Донецка смогут увидеть разную Пермь – промышленную, космическую, историческую, спортивную. Познакомятся с известными пермяками – легендой пермского баскетбола, генеральным директором БК «Парма» Александром Башминовым, губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и другими. Они побывают на кондитерской фабрике «Пермская» и в «Кванториуме», а также посетят Кунгурскую ледяную пещеру и увидят старинный купеческий город с высоты птичьего полета», – говорится в сообщении.

Сегодня у одного из гостей из Донецка день рождения. Девушке исполнилось 16 лет. Она встретила его в Перми, и поделилась с «В курсе.ру», что она знает об этом городе.

«Я знала про «Уральские пельмени. И все. Смотрела в «Википедии» разные места и надеялась на лучшее. Я довольна, что мы сюда попали. Очень красивая университетская территория – заходишь сюда и дух захватывает. Мне нравится абсолютно все, и еда очень вкусная. Я готова работать, участвовать во всем, что будет происходить», – отмечает девушка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан